Logo – Alters- und Pflegeheim Wollmatt

Alain Legendre

Geschäftsführung

T 061 706 83 80
a.legendre@wollmatt.ch

Cindy Nützmann

Leiterin Administration
Stv. Co-Leiterin GF
T 061 706 83 77
nuetzmann@wollmatt.ch

Manuela Plüss

Leiterin Betreuung und Pflege
Stv. Co-Leiterin GF
T 061 706 83 75
m.pluess@wollmatt.ch 

Sara Khalil

Leiterin Hotellerie

T 061 706 83 82 
s.khalil@wollmatt.ch 

Sandro Laffranchi

Leiter Gastronomie Sicherheitsbeauftragter
T 061 706 83 76 
s.laffranchi@wollmatt.ch  

Claudia Borer

Teamleiterin Pflegewohngruppe Steinmatt
T 061 599 49 75
c.borer@wollmatt.ch 

Petra Hänggi

Teamleiterin Alltagsgestaltung und Aktivierung
Hygieneverantwortliche
T 061 706 83 87
p.haenggi@wollmatt.ch 

Stellvertretungen

Elmedina Ademaj

Stv. Teamleiterin Betreuung und Pflege, 1. Stock
T 061 706 83 86 
e.ademaj@wollmatt.ch 

Vjosa Morina

Stv. Teamleiterin Betreuung und Pflege, 2. Stock
T 061 706 83 72 
v.morina@wollmatt.ch 

Patricia Wolfensberger

Stv. Gastronomie

T 061 706 83 76 
kueche@wollmatt.ch 

Melanie Meyer

Stv. Hotellerie
T 061 706 83 82 
m.meyer@wollmatt.ch 

Stabstellen

Toni Diaz

RAI-Experte und Einkauf im Pflegebereich
T 061 706 83 92 
diaz@wollmatt.ch 

Margit Hofbauer

Co-Leiterin Berufsbildung
T 061 706 83 74
hofbauer@wollmatt.ch 

Sabrina Dobler

Co-Leiterin Berufsbildung
T 061 706 83 86
s.dobler@wollmatt.ch